Mais

    Patinagem Artística

    Solicitamos ampla divulgação para promover o desenvolvimento do Skateboarding no distrito de Setúbal e proporcionar o aumento de atletas no Ranking Nacional.

    Junta-te à nossa tribo https://www.instagram.com/apsetubal_skate/spot_img

    Hóquei em Patins

    Encontros de Mini-Hóquei 2023/24

    No passado dia 26 de maio de 2024, realizou-se no pavilhão do Hóquei Clube Vasco da Gama em Sines, o 7º e último encontro...

    28 Abril 2024 – Aldeia da Luz – Inter Zonas Sub-13 APAA/APS 2023/202

    Pelo 3º ano consecutivo, voltamos a realizar, desta vez com organização da Associação de Patinagem do Alentejo e Algarve, em pleno Alto Alentejo, na...

    6º Torneio Mini Hóquei APS 2023/2024 – HC Santiago

    Domingo, 21 de Abril 2024 Manhã de primavera que acordou cinzenta em Santiago do Cacém, para receber os 60 mini atletas de hóquei em patins...

    Acesso rápido

    SEGUE-NOS

    CÓDIGO DE ÉTICA DESPORTIVA

    spot_img

    CÓDIGO DE ÉTICA DESPORTIVA

    spot_img

    Patinagem em Linha

    Campeonato europeu de RollerFreestyle em Sesimbra

    Maria Muñoz e Nils Jansons coroados Campeões Europeus de RollerFreestyle Maria Muñoz de Espanha e Nils Jansons da Letónia, em masculinos, são os novos campeões europeus...

    Manobras de Patins Agressivos em Sesimbra

    Skate Park da Maçã acolhe evento de Roller Freestyle, organizado pela APS Missão Cumprida! O desafio foi lançado ao Comité da Patinagem de Velocidade da Associação...

    Skate

    SURF CLUBE DE SESIMBRA é o mais...

    O Skate na margem sul ganhou mais um clube federado esta semana, o SURF CLUBE DE SESIMBRA. Este clube do concelho de SESIMBRA, fundado em...

    265 SKATE CLUBE

    É com enorme satisfação que comunicamos a filiação do 265 Skate Clube na Associação de Patinagem de Setúbal.Fundado em 1 de Agosto de 2021 com...

    Campanha de Angariação de Material Escolar

    A Associação de Patinagem de Setúbal tem vindo a apoiar as iniciativas da All.Aboard.Skate, uma instituição que através do Skate trabalha a inclusão social. No próximo...

    APS marca presença na LIGA PRO SKATE

    Associação esteve em Almada em mais uma prova desta disciplina da patinagem. A Associação de Patinagem de Setúbal (APS) participou no evento LIGA PRO SKATE –...

    Últimas

    Noticias mais lidas

    Últimas Notícias

    Voto de Pesar • José Marques •

    Foi com profunda consternação que a Associação de Patinagem de Setúbal tomou conhecimento do falecimento de José Marques, pai do Presidente do nosso filiado Grupo...

    Encontros de Mini-Hóquei 2023/24

    No passado dia 26 de maio de 2024, realizou-se no pavilhão do Hóquei Clube Vasco da Gama em Sines, o 7º e último encontro de...

    7ºEncontro de Mini Hóquei – AP Setúbal...

    Versão 01 - Calendário revisto em 2024/05/24 às 14h30

    Golden CUP e Torneio de Benjamins 2024...

    Realizou-se no dia 19 de maio, em Laranjeiro, com o extraordinário apoio do Artwheels - Clube de Patinagem do Sul, a Golden Cup e o...

    Categorias

    Mai 26 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CF Estremoz CP Beja Mai 26 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 CP Beja GD Sesimbra Mai 26 11:30 Taça APS/APAA Sub 15 CD Boliqueime GD Fabril Mai 26 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 HC Portimão Criar-T Mai 30 10:30 Taça APS/APAA Sub 17 CP Beja HCP Grândola Mai 30 11:00 2ºCircuito de Benjamins GD Fabril Criar-T Mai 30 11:00 2ºCircuito de Benjamins HC Santiago A HC Santiago B Mai 30 11:00 2ºCircuito de Benjamins HC Vasco da Gama GD Sesimbra Mai 30 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 Criar-T CP Beja Mai 30 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Sesimbra CD Boliqueime Mai 30 11:00 Taça APAA/APS Sub 13 CF Estremoz FC Castrense Mai 30 11:30 Taça APS/APAA Sub 17 Roller Lagos CP GD Diana Mai 30 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CP Beja J. Azeitonense Mai 30 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 Criar-T HC Portimão Mai 30 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 HCP Grândola J. Azeitonense Mai 30 19:00 Taça APS/APAA Sub 17 GD Fabril GD Sesimbra Jun 1 10:30 2ºCircuito de Benjamins HCP Grândola HC Vasco da Gama Jun 1 10:30 Taça APS/APAA Sub 15 HC Vasco da Gama HC Portimão Jun 1 11:30 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Vasco da Gama A HC Portimão Jun 1 12:00 2ºCircuito de Benjamins GD Sesimbra GD Fabril Jun 1 12:30 Taça APAA/APS Sub 13 HCP Grândola CF Estremoz Jun 1 15:00 2ºCircuito de Benjamins Criar-T HC Santiago A Jun 1 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 FC Castrense J. Azeitonense Jun 1 15:45 Taça APS/APAA Sub 17 HC Vasco da Gama GD Fabril Jun 1 16:00 Taça APS/APAA Sub 17 GD Sesimbra HCP Grândola Jun 1 18:00 Taça APS/APAA Sub 17 CP Beja GD Diana Jun 2 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA Criar-T GD Fabril Jun 2 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CF Estremoz J. Azeitonense Jun 2 11:00 Taça APAA/APS Sub 13 FC Castrense Criar-T Jun 2 11:30 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Vasco da Gama B HCP Grândola