Mais

    Patinagem Artística

    Golden CUP e Torneio de Benjamins 2024 – Resultados e Classificações

    Realizou-se no dia 19 de maio, em Laranjeiro, com o extraordinário apoio do Artwheels - Clube de Patinagem do Sul, a Golden Cup e...

    6ºs Testes Distritais – Resultados e Classificações

    Realizou-se nos dias 11 e 12 de maio, no Barreiro, com o acolhimento do Grupo Desportivo Fabril, os 6ºs Testes Distritais e o Torneio...

    Solicitamos ampla divulgação para promover o desenvolvimento do Skateboarding no distrito de Setúbal e proporcionar o aumento de atletas no Ranking Nacional.

    Junta-te à nossa tribo https://www.instagram.com/apsetubal_skate/spot_img

    Hóquei em Patins

    Final Four da Taça APS Sub-19 2024 em Santiago do Cacém

    O Pavilhão Municipal de Desportos de Santiago do Cacém recebe, no dia 23 de junho, a Final Four da Taça APS no escalão Sub-19.Estão...

    Encontros de Mini-Hóquei 2023/24

    No passado dia 26 de maio de 2024, realizou-se no pavilhão do Hóquei Clube Vasco da Gama em Sines, o 7º e último encontro...

    28 Abril 2024 – Aldeia da Luz – Inter Zonas Sub-13 APAA/APS 2023/202

    Pelo 3º ano consecutivo, voltamos a realizar, desta vez com organização da Associação de Patinagem do Alentejo e Algarve, em pleno Alto Alentejo, na...

    Acesso rápido

    SEGUE-NOS

    CÓDIGO DE ÉTICA DESPORTIVA

    spot_img

    CÓDIGO DE ÉTICA DESPORTIVA

    spot_img

    Patinagem em Linha

    Campeonato europeu de RollerFreestyle em Sesimbra

    Maria Muñoz e Nils Jansons coroados Campeões Europeus de RollerFreestyle Maria Muñoz de Espanha e Nils Jansons da Letónia, em masculinos, são os novos campeões europeus...

    Manobras de Patins Agressivos em Sesimbra

    Skate Park da Maçã acolhe evento de Roller Freestyle, organizado pela APS Missão Cumprida! O desafio foi lançado ao Comité da Patinagem de Velocidade da Associação...

    Skate

    SURF CLUBE DE SESIMBRA é o mais...

    O Skate na margem sul ganhou mais um clube federado esta semana, o SURF CLUBE DE SESIMBRA. Este clube do concelho de SESIMBRA, fundado em...

    265 SKATE CLUBE

    É com enorme satisfação que comunicamos a filiação do 265 Skate Clube na Associação de Patinagem de Setúbal.Fundado em 1 de Agosto de 2021 com...

    Campanha de Angariação de Material Escolar

    A Associação de Patinagem de Setúbal tem vindo a apoiar as iniciativas da All.Aboard.Skate, uma instituição que através do Skate trabalha a inclusão social. No próximo...

    APS marca presença na LIGA PRO SKATE

    Associação esteve em Almada em mais uma prova desta disciplina da patinagem. A Associação de Patinagem de Setúbal (APS) participou no evento LIGA PRO SKATE –...

    Últimas

    Noticias mais lidas

    Últimas Notícias

    Final Four da Taça APS/APAA Sub-15 2024...

    O Pavilhão Municipal Zeca Afonso em Grândola recebe, no dia 23 de junho, a Final Four da Taça APS/APAA no escalão Sub-15.Estão apuradas as equipas...

    Final Four da Taça APS Sub-19 2024...

    O Pavilhão Municipal de Desportos de Santiago do Cacém recebe, no dia 23 de junho, a Final Four da Taça APS no escalão Sub-19.Estão inscritas...

    Categorias

    Jun 15 12:30 2ºCircuito de Benjamins GD Sesimbra :) HC Santiago B :) Jun 15 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 Criar-T 8 HCP Grândola 0 Jun 15 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 HC Portimão 10 CF Estremoz 1 Jun 15 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 J. Azeitonense 1 CD Boliqueime 15 Jun 15 17:00 Taça APS/APAA Sub 17 GD Fabril 16 GD Diana 1 Jun 15 17:00 Taça APS/APAA Sub 17 Roller Lagos CP 6 HC Vasco da Gama 3 Jun 15 17:00 Taça APS/APAA Sub 17 GD Sesimbra 4 CP Beja 10 Jun 16 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CF Estremoz :) J. Azeitonense :) Jun 16 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA Criar-T :) HCP Grândola :) Jun 16 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA FC Castrense :) GD Fabril :) Jun 16 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CF Estremoz :) HC Vasco da Gama B :) Jun 16 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CD Boliqueime :) GD Sesimbra :) Jun 16 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Sesimbra 6 HC Vasco da Gama 2 Jun 16 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Fabril 3 HC Portimão 2 Jun 16 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 CP Beja 2 CD Boliqueime 7 Jun 22 10:30 2ºCircuito de Benjamins HC Santiago A HC Vasco da Gama Jun 22 12:00 2ºCircuito de Benjamins HC Santiago B HCP Grândola Jun 22 15:00 2ºCircuito de Benjamins Criar-T GD Sesimbra Jun 22 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Vasco da Gama A :) CF Estremoz :) Jun 23 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Vasco da Gama B HC Vasco da Gama A Jun 23 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HCP Grândola CP Beja Jun 23 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Portimão FC Castrense Jun 23 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA GD Sesimbra CF Estremoz Jun 23 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA GD Fabril CD Boliqueime Jun 23 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA J. Azeitonense Criar-T