APS
Sobre nós
Órgãos Sociais
Clubes Filiados 2023
Como Filiar um Clube?
Como Criar uma Escola de Patinagem?
Comunicados
Documentos
Formações/Cursos
Artística
PA»Calendários/Locais
PA»Provas e Eventos
PA»Protocolos
PA»Sorteios/Horários
PA»Estágios APS
PA»Resultados/Classificações
PA»Seleção Distrital/Centros Treino
Concurso “O cartaz mais bonito das provas APS – Patinagem Artistica 2022”
Hóquei Patins
Época 2023/24
Torneio de Abertura Seniores
Circuitos Benjamins/Escolares
1º Circuito
1º Circuito Benjamins
1º Circuito Escolares
2º Circuito
2º Circuito Benjamins
2ºCircuito Escolares APS/APAA
Campeonatos Regionais
Campeonato Regional Sub-17
Campeonato Regional Sub-15
Campeonato Regional Sub-13
Taças APS
Taça APAA/APS Sub13
Taça APS/APAA Sub15
Taça APAA/APS Sub17
Épocas Anteriores
2022/23
Torneio de Abertura Seniores
Circuitos Benjamins/Escolares
1ºCircuito Benjamins
2ºCircuito Benjamins
1ºCircuito Escolares
2ºCircuito Escolares
Campeonatos Regionais
Campeonato Regional Sub13
Campeonato Regional Sub15
CR Sub15-1ªFase
CR Sub15-2ªFase
Campeonato Regional Sub17
Taça APS
Sub-13
1ª Fase
2ª Fase
Final 4
Sub-15
Final 4
Sub17
Final Oito e Final 4
Sub-19
2021/22
Circuito Escolares
1ºCircuito Escolares
2ºCircuito Escolares
Torneio de Abertura
Sub-17
Sub-19
Campeonatos Regionais
Sub-13
Sub-15
CR Sub15 – 1ªFase
CR Sub15 – 2ªFase
Sub-17
Sub-19
Taças APS/APAA
Sub13 – 1ªFase
Final-Four – Sub13
Sub15 – 1ªFase
Final-Four – Sub15
Seleções Distritais
Documentos Hóquei Patins
Roller Freestyle
Roller Freestyle
Skate
Notícias do Skate
Inscrições Skate para o ano 2021
Velocidade
Notícias da Velocidade
Em Linha/Quads :: Inscrições 2021
Buscar
Notícias
Golden Cup de Patinagem Livre e Torneio Distrital Benjamins – Horário, ordem de saída e cerimónias
Torneio Distrital de Figuras Obrigatórias e 6ºs Testes Distritais 2024 – Ordem de saída e Horários
Golden Cup de Show 2024 – Resultados e Classificações
28 Abril 2024 – Aldeia da Luz – Inter Zonas Sub-13 APAA/APS 2023/202
Campeonato Distrital de Patinagem Livre e Pares Artísticos – Resultados
Entrar
Bem-vindo! Entre na sua conta
seu usuário
sua senha
Esqueceu sua senha? obter ajuda
Recuperar senha
Recupere sua senha
seu e-mail
Uma senha será enviada por e-mail para você.
Notícias
Golden Cup de Patinagem Livre e Torneio Distrital Benjamins – Horário, ordem de saída e cerimónias
Torneio Distrital de Figuras Obrigatórias e 6ºs Testes Distritais 2024 – Ordem de saída e Horários
Golden Cup de Show 2024 – Resultados e Classificações
28 Abril 2024 – Aldeia da Luz – Inter Zonas Sub-13 APAA/APS 2023/202
Campeonato Distrital de Patinagem Livre e Pares Artísticos – Resultados
Facebook
Instagram
Youtube
Entrar / Cadastrar
APS
Sobre nós
Órgãos Sociais
Clubes Filiados 2023
Como Filiar um Clube?
Como Criar uma Escola de Patinagem?
Comunicados
Documentos
Formações/Cursos
Artística
PA»Calendários/Locais
PA»Provas e Eventos
PA»Protocolos
PA»Sorteios/Horários
PA»Estágios APS
PA»Resultados/Classificações
PA»Seleção Distrital/Centros Treino
Concurso “O cartaz mais bonito das provas APS – Patinagem Artistica 2022”
Hóquei Patins
Época 2023/24
Torneio de Abertura Seniores
Circuitos Benjamins/Escolares
1º Circuito
1º Circuito Benjamins
1º Circuito Escolares
2º Circuito
2º Circuito Benjamins
2ºCircuito Escolares APS/APAA
Campeonatos Regionais
Campeonato Regional Sub-17
Campeonato Regional Sub-15
Campeonato Regional Sub-13
Taças APS
Taça APAA/APS Sub13
Taça APS/APAA Sub15
Taça APAA/APS Sub17
Épocas Anteriores
2022/23
Torneio de Abertura Seniores
Circuitos Benjamins/Escolares
1ºCircuito Benjamins
2ºCircuito Benjamins
1ºCircuito Escolares
2ºCircuito Escolares
Campeonatos Regionais
Campeonato Regional Sub13
Campeonato Regional Sub15
CR Sub15-1ªFase
CR Sub15-2ªFase
Campeonato Regional Sub17
Taça APS
Sub-13
1ª Fase
2ª Fase
Final 4
Sub-15
Final 4
Sub17
Final Oito e Final 4
Sub-19
2021/22
Circuito Escolares
1ºCircuito Escolares
2ºCircuito Escolares
Torneio de Abertura
Sub-17
Sub-19
Campeonatos Regionais
Sub-13
Sub-15
CR Sub15 – 1ªFase
CR Sub15 – 2ªFase
Sub-17
Sub-19
Taças APS/APAA
Sub13 – 1ªFase
Final-Four – Sub13
Sub15 – 1ªFase
Final-Four – Sub15
Seleções Distritais
Documentos Hóquei Patins
Roller Freestyle
Roller Freestyle
Skate
Notícias do Skate
Inscrições Skate para o ano 2021
Velocidade
Notícias da Velocidade
Em Linha/Quads :: Inscrições 2021
Mais
Buscar
Início
Comunicados
Comunicados
Mais recentes
Mais recentes
Posts em destaque
Mais popular
7 dias populares
Por pontuação de review
Aleatório
Comunicado nº 02-2023
Comite apsetubal
-
2023-07-07
Comunicado nº 01-2023
Comunicado nº 03-2022
Comunicado nº 02-2022
Comunicado nº 01-2022
Comunicado nº 03-2021
[email protected]
-
2021-09-29
0
Comunicado nº 02-2021
APSetubal
-
2021-07-14
0
Comunicado nº 01-2021
APSetubal
-
2021-01-14
0
Comunicado nº 02-2020
[email protected]
-
2020-07-10
0
Comunicado nº 01-2020
[email protected]
-
2019-12-30
0
Comunicado nº 04-2019
[email protected]
-
2019-10-10
0
Comunicado nº 03-2019
[email protected]
-
2019-10-10
0
Comunicado nº 02 -2019
[email protected]
-
2019-07-08
0
Comunicado nº 01-2019
[email protected]
-
2019-01-11
0
Comunicado nº 02-2018
[email protected]
-
2018-07-06
0
1
2
Página 1 de 2
Jun 16
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
Criar-T
HCP Grândola
Jun 16
15:00
Taça APS/APAA Sub 15
CP Beja
CD Boliqueime
Jun 16
15:00
Taça APS/APAA Sub 15
GD Fabril
HC Portimão
Jun 16
15:00
Taça APS/APAA Sub 15
GD Sesimbra
HC Vasco da Gama
Jun 16
15:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
CD Boliqueime
GD Sesimbra
Jun 22
10:30
2ºCircuito de Benjamins
HC Santiago A
HC Vasco da Gama
Jun 22
12:00
2ºCircuito de Benjamins
HC Santiago B
HCP Grândola
Jun 22
15:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
HC Vasco da Gama A
CF Estremoz
Jun 22
15:00
2ºCircuito de Benjamins
Criar-T
GD Sesimbra
Jun 23
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
HC Portimão
FC Castrense
Jun 23
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
GD Fabril
CD Boliqueime
Jun 23
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
HC Vasco da Gama B
HC Vasco da Gama A
Jun 23
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
GD Sesimbra
CF Estremoz
Jun 23
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
HCP Grândola
CP Beja
Jun 23
15:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
J. Azeitonense
Criar-T
Mai 18
11:00
2ºCircuito de Benjamins
HC Santiago B
GD Fabril
Mai 18
11:30
Taça APS/APAA Sub 17
GD Diana
HCP Grândola
Mai 18
12:00
2ºCircuito de Benjamins
GD Sesimbra
HCP Grândola
Mai 18
15:00
2ºCircuito de Benjamins
Criar-T
HC Vasco da Gama
Mai 18
15:00
Taça APAA/APS Sub 13
CF Estremoz
CD Boliqueime
Mai 18
15:00
Taça APS/APAA Sub 17
HC Vasco da Gama
CP Beja
Mai 18
15:30
Taça APAA/APS Sub 13
HCP Grândola
HC Portimão
Mai 18
19:00
Taça APS/APAA Sub 17
GD Fabril
Roller Lagos CP
Mai 19
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
HCP Grândola
J. Azeitonense
Mai 19
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
GD Fabril
HC Vasco da Gama A
Mai 19
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
CD Boliqueime
CP Beja
Mai 19
11:00
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
CF Estremoz
FC Castrense
Mai 19
11:00
Taça APS/APAA Sub 15
GD Sesimbra
HC Portimão
Mai 19
12:30
2ºCircuito de Escolares APS/APAA
GD Sesimbra
Criar-T
Mai 19
15:00
Taça APS/APAA Sub 15
Criar-T
HC Vasco da Gama